Zierlicher Sekretär,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, 4 Laden und eine Schreibklappe in Scheinladenausführung, ca. 122,5 x 65 x 34 cm, Gebrauchsspuren, Plattenbespannung fehlt, im Innenbereich Furnierschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Zierlicher Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |