4-teiliger Paravent,
2. Hälfte 19. Jh., frontseitig mit Leder bespannt und in Form einer figuralen ländlichen Szene bemalt, ca. 170 x 184 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
4-teiliger Paravent,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |