Neoklassizistischer Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise gedrechselter und reich beschnitzter Weichholzschaft mit korbförmiger Verzierung, grün- und goldgefasst, metallarmierte Arme, 8-kerzig ausgelegt, H: ca. 83 cm, D: ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verzogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |