Satz von 4 Biedermeier Sessel,
um 1825/30, geschweifte Fichtenholzgestelle, nussfurniert, politiert, mit Ahornadern konturiert, ergänzt tapezierte Sitze, Schaufellehnen mit herzförmigen Ausnehmungen, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |