Biedermeier Klappsekretär,
deutsch ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Ecken, sowie Zahnstangendekor, 1 Kranzlade, Schreibklappe mit ebonisierter Schreibauflage und 3-riegeligem Schloss, maserfurnierte Inneneinrichtung mit Portikus-Dekor, div. Innenschübe und Fachteile, 3 Aussenladen, 169 x 110 x 55 cm, funktionstüchtige Schlösser, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Biedermeier Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |