Kommode im Empirestil,
urspr. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit späteren Karyatidenlisenen und goldgefassten Löwentatzen, 3 Laden, davon die oberste vorgesetzt und mit späteren Tuschmalereien, 81 x 119 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Kommode im Empirestil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |