Josefinisch - klassizistischer Schrank,
Österreich ca. 1800, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit rundprofiliertem Kranz, kirschfurniert, gewachst, 2 Türen und Seitenteile mit weiteren Edelhölzern in Feldform, sowie geometrisch marketiert, ca. 200 x 145 x 60 cm, restaurierter Zustand mit leichten Restaurierungsspuren.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |