Französischer Sekretär,
urspr. letztes Viertel 18. Jh., Eichenholzkorpus, tw. mahagonifurniert, politiert, schräggestellte, kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Innenfächer, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, bezeichnet "Riesener", 143,5 x 98 x 42 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |