Klassizistisches Paneel,
vermutlich ehemals Teil einer Wandvertäfelung aus versch. Teilen aus dem letzten Viertel des 18. Jh. zusammengestellt, Gratleisten gesicherte Brettkonstruktion mit papierbespanntem Leinenüberzug und 4 applizierten geschnitzten und goldgefassten Sphinxen, starke Altersspuren, Teile fehlen. (MIN/PZ)
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Klassizistisches Paneel,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |