Josefinische Kommode,
urspr. Ende 18. Jh., vornehmlich kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, mit weiteren Edelhölzern in späterer Zeit feldförmig geometrisch nachmarketiert, 3 Laden, 94 x 136 x 63 cm, Beschläge ergänzt, Schlösser funktionstüchtig, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Josefinische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |