Skulptur "Büste einer jungen Frau mit entblösten Brüsten",
rückseitig signiert "Falconnet" (Etienne-Maurice Falconnet 1716-1791), Frankreich 2. H. 18. Jh., weißer Marmor mit bräunlichen Einschlüssen, vollplastisch behauen, Höhe 49 cm, Altersspuren, partiell ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |