Salonluster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Metallgestell reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen und einer Abschlusskugel geziert, 12-flam. elektrisch montiert, H: ca. 130 cm, D: ca. 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |