Salonspiegel,
sogen. "Buttlers Mirror", 1. H. 20. Jh., profilierter Weichholzrahmen, durchbrochen gearbeitet sowie in Form eines Adlers, Blättern und Voluten beschnitzt, goldgefasst, konvex gearbeitete Spiegeleinlage, ca. 99 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |