Kommode,
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, ca. 86 x 100,5 x 44 cm, restauriert, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |
- Hugo Charlemont
- Massive Fassonhalskette
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",