Kartuschenförmiger Wandspiegel mit Adlerbekrönung,
Mitte 19. Jh., relieffierend geschnitzt, teilweise goldgefasst und bronziert, Höhe ca. 58 cm, Altersspuren, Spiegel ergänzt, Fassung etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |