Paar Beistelltischchen,
sogen. Gueridons, Frankreich Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., Mahagoniausführung mit linearen Ahorneinlagen, zierliche elegant geschweifte Gestelle mit Bronze-Fußbeschlägen, je 1 Lade, einer Schiebeablage und einer Marmorplatte mit Bronzekante, je ca. 72 x 36 x 27 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |