Halbrunder französischer Konsoltisch,
Epoche Louis XVI um 1770/80, Weichholzgestell mit kannelierten gedrechselten Füßen, ornamental sowie in Form von Rosetten, Festons und einem Vasenaufsatz an der Stegverbindung beschnitzt, goldgefasst, Marmorplatte, ca. 85,5 x 97 x 44 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, Fassung geringfügig überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |