Paar dekorative Salonwandspiegel,
im Barockstil, Ende 19. Jh., Masse reich in Form von Akanthusblättern, Voluten sowie seitlich Kranichen geziert, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafeln, je ca. 101 x 65 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |