Konsoltisch,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., Weichholz, ornamental sowie mit Blattranken und Festons beschnitztes geschweiftes Gestell, teilweise durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, ca. 82 x 95 x 53,5 cm, restaurierter Zustand, Fassung gering retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |