Spätbarocker Hallenschrank,
2. Drittel 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz und gerundeten Lisenen, vornehmlich nusswurzelfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, ca. 237 x 188 x 75 cm, 2-riegeliges Messingkastenschloss, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Spätbarocker Hallenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |