Betstuhl bzw. Kästchen,
Italien 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, Lisenen mit geschnitzten Volutenverzierungen, 4 Laden, massives aufklappbares Kniebrett, ca. 87 x 62 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Betstuhl bzw. Kästchen,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |