Satz von 4 Barocksessel,
18. Jh., geschweifte teilweise profiliert gearbeitete Nussholzgestelle, ornamental sowie im oberen Lehnbereich in Form von stilisierten Artischocken beschnitzt, Sitze und Lehnen mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Satz von 4 Barocksessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |