Provinzieller barocker Hallenschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und konkav ausgeführten Lisenen, nussfurniert, mit Mahagoni und Ahorn in Feld- und Bandwerkform marketiert, gebläute Stahlbänder, sowie 4-riegliges Kastenschloss, ca. 228 x 200 x 71 cm, kleine Holzteile fehlen, ehem. Wurmspuren, stellenweise rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |