Eiserne Kassa,
17. Jh., vernietete Eisenbandkonstruktion mit seitlichen Handhaben, Blendschlüsselschild, Vorrichtungen für 2 Vorhängeschlösser, Fixierschloss mit Schlüssel, ziselierter Schlossplatte und 7 Zuhaltungen sowie einem separaten Innenschließfach, ca. 43 x 78 x 43 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eiserne Kassa,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |