Taschenuhr
Silber vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, silbernes tlw moosguillochiertes Zifferblatt, Goldzeiger Innenboden bezeichnet Mugnier A Paris, Gehäusenummer 26469, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser 59 mm, 105,3 g, Schlüssel liegt bei, in Etui, Service wird empfohlen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.03.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 22.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 21.03.2018 |