Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, graviertes Gehäuse mit profilierter Zarge, Mitte 19 Jh., Durchmesser ca. 43 mm, 36,7 g, Zugfeder gerissen, Reparatur nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.03.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 22.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 21.03.2018 |