Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. S. Taylor, Liverpool, um 1820, Siehe Bailie S. 309, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelgloben, Emailzifferblatt, Punzierung London um 1797, Durchmesser ca. 52 mm, Übergehäuse Silber, 155,4 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.03.2018 - 14:00
EUR 522,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 22.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 21.03.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)