Rudolf Kierner
(Kapellen 1876-1941 Wien)
Bauernhof und Ententeich, signiert R. Kierner, Tempera auf Karton, 36 x 50 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Josef(1884-1946) und Hermine Strasser (1886-1974), Wien-Arco (rückseitig Aufkleber).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Rudolf Kierner
(Kapellen 1876-1941 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |