Nikolai Nikolaevich Karasin
(Gouvernement Charkov 1842- 1908 Gatchina)
Nasse Landschaft bei untergehender Sonne, cyrillisch signiert, datiert N. Karasin (18)86, Aquarell auf Papier auf Karton, lose montiert, 37 x 58 cm, gerahmt, (Hu)
Gutachten vom Staatlichen Russischen Museum, St. Petersburg, 2015 (A. Maximova, I. Werchowskaja, M. Tscherkassowa, E. Petrova - stv. Dir.).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Nikolai Nikolaevich Karasin
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |