Edouard Jean Baptiste Detaille
(Paris 1848-1912)
Kartenspielende Soldaten, signiert und datiert Eduard Detaille 1867, Aquarell auf Papier, 22 x 25 cm, gerahmt, (Hu)
verso alte Klebeetiketten, u. a. Bernheim, Jeune & Fils, Paris
Edouard Jean Baptiste Detaille war ein französischer Historien- und Militärmaler. Er studierte bei Meissonier, stellte im Pariser Salon aus und war Präsident der "Societe des Artistes Francais."
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
EUR 1.639,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
(Paris 1848-1912)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)