Rudolf Ipold
(Wien 1873-1936)
Bildnis eines Mädchens in weißem Kleid, vor Gewitterwolke, verso Gravur: Josefine Prinzessin Schwarzenberg 27. VIII.1889-1914, signiert Rudolf Ipold, Aquarell auf Elfenbein, 11 x 8 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Rudolf Ipold
(Wien 1873-1936)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |