Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Bittender Knabe, Bleistift und weiße Kreide auf bräunlichem Papier mit Wasserzeichem "De Canson", 23,8 x 30,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, mit Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |