Pier Leone Ghezzi
(Rom 1674-1755)
Karikatur eines Edelmannes mit Dreispitz und Degen, unterhalb der Darstellung bezeichnet "M. LeMarq. Montorio", Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, auf Bütten mit Wz "Fleur de Lis", 29,2, x 19,8 cm, alt auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Ambrogio Carabelli (Mailand 20. Jahrhundert), Lugt 3039; Privatsammlung, Italien.
Die Zuschreibung an Pier Leone Ghezzi wurde von Anna Lo Bianco anhand einer digitalen Photographie bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Pier Leone Ghezzi
(Rom 1674-1755)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |