Jan Sadeler
(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen)
Landschaft, nach Hans Bol, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HBol inue. / Joh. Sadl. excu.", 19,4 x 26,6 cm, am unteren Rand bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, leicht fleckig, Hollstein 575, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Karl Jacob Meyer (Main 1894 - Buenos Aires 1976), Lugt 5100; anonymer Sammlungsstempel Monogramm D G + W (nicht bei Lugt); Sammlung Georg Denzel (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Jan Sadeler
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: