Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau)
Der Triumph der Keuschheit, aus der Folge "Die Sechs Triumphe des Petrarca", um 1539, in der Platte monogrammiert GP, 14 x 20,6 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 116, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |