Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
David legt Zeugnis ab wider die Alten, 1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1555, 11,5 x 8,1 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 32, Hollstein 32, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Samuel Solomonovitch Scheikevitch (1842-1908), Moskau und Paris, Lugt 2367;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |