Altdeutsche Wandpendeluhr
"Friedrich Weiss Wien", eingeschobenes Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Messingzifferblatt, beschnitztes eintürig verglastes Nußholzgehäuse, 67 cm, Österrich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:27
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2018 - 15:27 |
Besichtigung: | 06.03. - 14.03.2018 |