Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval,, floral reliefiert, Scharnierdeckel, vier Füße, Schloß, 13 x 12 x 11 cm, Gewicht 346 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Scharnier beschädigt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:46
EUR 320,-
- Startpreis:
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2018 - 15:46 |
Besichtigung: | 06.03. - 14.03.2018 |