Klassizistischer Kerzenständer (Girandole)
aus Silber (ca. 800 fein), plastisch getriebener Fuß, mit kanelliertem Schaft, 4-kerziger Aufsatz, Höhe 48 cm unpunziert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, ohne Gewichtsangabe (Fuß mit Masse ausgefüllt)
19.03.2018 - 16:03
- Startpreis:
Datum: | 19.03.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | 05.03. - 16.03.2018 |