Stehleuchte der 1950er Jahre. Ausführung wohl Vereinigte Werkstätten,
München. Reduzierte Konstruktion aus Messingblech und patiniertem Messingvierkantrohr, ohne Lampenschirm. Höhe ca. 174 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:02
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |