Tripod-Metall-Tischgestell,
wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Tripod-Metall-Tischgestell,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:04 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |