Brutalist Sofatisch / Couchtisch im Stile von Paul Kingma. Vierbeinige Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall,
aufliegende, dicke Steinplatte. Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:08
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:08 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |