Bodenlampe / Große Tischlampe der 1960er / 1970er Jahre. Ausführung wohl Staff,
Deutschland. Reduzierte Konstruktion mit Metallschaft und rundem Tellerfuß. Höhe ca.90 cm, Durchmesser ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:08
- Startpreis:
EUR 95,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:08 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |