Schreibtisch in Teak,
Tibergaard, Made in Denmark, Mitte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion in Teak, Front mit zwei Containern, einer davon eintürig, der andere mit 3 Schubladen, eine abschließbar,1 Schlüssel vorhanden. Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel. Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Rückstände.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:11
- Startpreis:
Schreibtisch in Teak,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:11 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |