2 Viechtauer Singvögel Oberösterreich 19. Jh.
vollplastisch aus Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Wandkonsole montiert, Höhe ca. 14 und 15 cm, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:02
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |