Teeservice, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
bestehens aus: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, kleine Vase, Kerzenständer, Porzellan, weiß glasiert, grün staffiert, Goldkante, Form 62 (Mozart), Dekor 5098 (Maria Theresia), unterglasurblaue Marke, Wandung des Milchgießers mit Kratzspuren zuzüglich: Kerzenständer, Dekor 5089 (Wiener Rose)
Experte: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:12
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |