Mädchenmaske AGBOGHO MMUO
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, schmales den Schönheitsvorstellungen der Ibo entsprechendes schmales Gesicht mit feiner spitzer Nase, Schläfentatauierung, überaus aufwendiger Kopfschmuck, dunkle teils krustige Patina, Kaolinreste, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 67 cm
Experte: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:22
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mädchenmaske AGBOGHO MMUO
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |