Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hasenfamilie in barocker Parklandschaft, betitelt: "Der Haas ein Ramler und die Sazhäsin ...", Kupferstich, Augsburg 1735, in der Platte signiert: "J. El. Ridinger inv. del. sculps. et excud. Aug. Vindel", Blatt 26 der Serie: "Betrachtung der wilden Thiere ...", ca. 27,5 x 40 cm, Blatt ca. 44,5 x 51 cm, ganz leichter Bräunungsrand, Passepartout (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Johann Elias Ridinger
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)