Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Karte des Kiregsschauplatzes Eger und Prag während des Österreichischen Erbfolgekrieges (Erster Schlesischer Krieg) 1743, betitelt: "Kriegs Expeditions Carte von Böhmen II. Blat ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 53 cm, Feuchtigkeits- oder Schmutzfleck, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
29.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 29.03.2018 |