Runde Alt-Wiener Platte, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1750/60
Porzellan, unterglasurblau gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Durchmesser 40 cm, Rand geschartet und kleiner Brandriss, im Spiegel Brandfehler, Kratzspuren Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 29.03.2018 |